httpss://www.youtube.com/watch?v=AvA5P54Ts9M

Summary

15:17 nach Paris (2018)

Release Date: 2. February 2018
Starring: Ray Corasani, Spencer Stone, Alek Skarlatos, Judy Greer
Genres: Thriller, Historie, Drama
Runtime: 86 min
Original Title: The 15:17 to Paris
Original Film Language: English
Production Companies: Warner Bros. Pictures, Malpaso Productions, Village Roadshow Pictures
Die drei jungen Amerikaner Anthony Sadler, Alek Skarlatos und Spencer Stone (die sich jeweils selbst spielen) wollen durch Europa reisen und sitzen deswegen am 21. August 2015 im Thalys-Zug Nr. 9364 von Amsterdam via Brüssel in Richtung Paris – wo sie einen Terroranschlag verhindern und damit zu Helden werden. Durch ihren mutigen Einsatz werden 500 Menschen gerettet, vor der Heldentat liegen drei Leben mit Kindheitsproblemen und langen Wegen bis zu gefestigten Existenzen. Als Anthony, Alek und Spencer – die letzten beiden sind Soldaten – einschreiten, um den Anschlag zu vereiteln, bewährt sich dann das starke Band, das die drei zuvor geknüpft haben: Ohne ihre starke Freundschaft, die selbst unter dem extremen Stress in der Bahn bestand hat, hätten sich die Männer nicht verteidigen können…

Cast 15:17 nach Paris

  • Ray Corasani
  • Role: Ayoub
  • Spencer Stone
  • Role: Himself
  • Alek Skarlatos
  • Role: Himself
  • Judy Greer
  • Role: Joyce Eskel
  • Jenna Fischer
  • Role: Heidi Skarlatos
  • Anthony Sadler
  • Role: Himself
  • Bryce Gheisar
  • Role: Young Alek Skarlatos
  • Tony Hale
  • Role: Coach Murray
  • Jaleel White
  • Role: Garrett Walden
  • P. J. Byrne
  • Role: Mr. Henry
  • Thomas Lennon
  • Role: Principal Michael Akers
  • Robert Pralgo
  • Role: Mr. Skarlatos
  • Alisa Allapach
  • Role: Lisa
  • Jeanne Goursaud
  • Role: Lea
  • Ethan Rains
  • Role: Ben Zomerdyk
  • Seth Meriwether
  • Role: Francis
  • Irene White
  • Role: Elementary Teacher
  • Julianne Binard
  • Role: Jennifer
  • Alix Bénézech
  • Role: Server
  • Camille Razat
  • Role: Train Attendant #1
  • Lillian Solange Beaudoin
  • Role: Carolyn
  • William Jennings
  • Role: Spencer Stone (11-14)
  • Paul-Mikél Williams
  • Role: Anthony (11-14)
  • Matt Thompson
  • Role: Man on Train
  • William Walker
  • Role: Car Line Parent (uncredited)
  • Braxton Bjerken
  • Role: Everett Stone (uncredited)

Crew 15:17 nach Paris

  • Clint Eastwood
  • Director
  • Clint Eastwood
  • Producer
  • Tom Stern
  • Director of Photography
  • Deborah Hopper
  • Costume Design
  • Bruce Berman
  • Executive Producer
  • Ronald R. Reiss
  • Set Decoration
  • Erno Das
  • Gaffer
  • John Bernard
  • Line Producer
  • Kevin Ishioka
  • Production Design
  • Enzo Sisti
  • Line Producer
  • James E. Tocci
  • Set Designer
  • Catherine Harper
  • Foley Artist
  • Tim Moore
  • Producer
  • Tim Moore
  • Production Manager
  • Dean A. Zupancic
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Erwin Godschalk
  • Line Producer
  • Barbara Harris
  • ADR Voice Casting
  • Eve Streger
  • Casting Associate
  • Charles-Axel Vollard
  • Special Effects Supervisor
  • Blu Murray
  • Editor
  • Christian Jacob
  • Music
  • Liz Radley
  • CG Supervisor
  • Keith Bernstein
  • Still Photographer
  • Ross Dunkerley
  • Gaffer
  • Luisa Abel
  • Makeup Department Head
  • Mitchell Ray Kenney
  • Costume Supervisor
  • Kerstin Kensy
  • Visual Effects Producer
  • Bruce DiValerio
  • Construction Coordinator
  • Dan O'Connell
  • Foley Artist
  • Lindsay Good
  • Art Department Coordinator
  • John T. Reitz
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Corey Bronson
  • Key Set Costumer
  • Julie Feiner
  • ADR Editor
  • John T. Cucci
  • Foley Artist
  • Craig Dollinger
  • Boom Operator
  • Alan Robert Murray
  • Supervising Sound Editor
  • Stephen S. Campanelli
  • Camera Operator
  • Gautier Isern
  • Boom Operator
  • Bria Kinter
  • Set Designer
  • Willard Overstreet
  • Foley Editor
  • Katherine Rose
  • Foley Artist
  • Curt Schulkey
  • Dialogue Editor
  • Adam Ohl
  • Visual Effects Producer
  • Erik Kaufmann
  • Digital Intermediate Editor
  • Adam Kopald
  • Sound Effects Editor
  • Patricia DeHaney
  • Hair Department Head
  • Will Arnot
  • Steadicam Operator
  • Cameron Steenhagen
  • Supervising Dialogue Editor
  • Jason King
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Heather Mages
  • Key Makeup Artist
  • Timothy David O'Brien
  • Art Direction
  • Patrick Mignano
  • Associate Producer
  • Bob Peishel
  • Digital Intermediate Producer
  • Cheryl Daniels
  • Key Hair Stylist
  • Steven Morrow
  • Sound Mixer
  • Massimo Pauletto
  • Art Direction
  • Joseph Farrant
  • Visual Effects Editor
  • Marc Leroyer
  • Armorer
  • Brent Studler
  • Electrician
  • Kil Won Yu
  • Set Designer
  • James Ashwill
  • Foley Mixer
  • Aimee Athnos
  • Art Department Coordinator
  • Steve Zigler
  • Rigging Gaffer
  • Catherine Jabes
  • Hairstylist
  • Buzzy Burwell
  • Best Boy Electric
  • Hugues Espinasse
  • Camera Operator
  • Emmanuel Delis
  • Set Decoration
  • Odile Fourquin
  • Key Makeup Artist
  • LuAndra Whitehurst
  • Makeup Artist
  • Brian C.A. Thomas
  • Scenic Artist
  • Tony Kochinas
  • Costumer
  • Jessica Meier
  • Producer
  • Kristina Rivera
  • Producer
  • David M. Bernstein
  • Co-Producer
  • David M. Bernstein
  • First Assistant Director
  • Greg Gonzalez
  • Assistant Property Master
  • Steven Ghouti
  • ADR Mixer
  • Sunil Kumar Yadav
  • Digital Compositor
  • Julien Pougnier
  • Supervising Art Director
  • Mick Cummings
  • Set Decoration Buyer
  • Vicente Parada
  • Costumer
  • Letizia Santucci
  • Set Decoration
  • Richard R. Reed
  • Visual Effects Supervisor
  • Franco Basaglia
  • First Assistant Director
  • Roberto Dominguez Alegria
  • Foley Mixer
  • Jason Oliver
  • ADR Mixer
  • Darrin Mann
  • Foley Mixer
  • Jeff Pantaleo
  • Digital Colorist
  • John Moffatt
  • Visual Effects Supervisor
  • John Slade
  • Techno Crane Operator
  • Roxanne Pinheiro
  • Production Manager
  • Fred Brown II
  • Assistant Editor
  • Chuck McCourt
  • Set Dresser
  • Nelson Hagood
  • Set Dresser
  • Elodie Taquet
  • Makeup Artist
  • Russell Gorsky
  • Sound Effects Editor
  • Laurent Schepman
  • Best Boy Grip
  • Anthony Sadler
  • Book
  • Gustav Hoegen
  • Animatronics Designer
  • Paolo Sartori
  • Rigging Gaffer
  • Catherine Buyse Dian
  • Wardrobe Supervisor
  • Fabrizio Cerato
  • Production Manager
  • Kevin Jackson
  • Rigging Grip
  • Joseph Kendrick
  • Rigging Grip
  • Tammy L. Smith
  • Extras Casting
  • Dorothy Blyskal
  • Screenplay
  • Alek Skarlatos
  • Book
  • Spencer Stone
  • Book
  • Giorgio Pezzotti
  • Best Boy Grip
  • Elvis Pasqual
  • Gaffer
  • Jeffrey E. Stern
  • Book
  • François Vigon
  • First Assistant Camera
  • Paige Andrews
  • Visual Effects Coordinator
  • Nelson Dsouza
  • Visual Effects Producer
  • Gina Zappala
  • First Assistant Editor
  • Maurizio Nardi
  • Makeup Supervisor
  • Rhonda Earick
  • Ager/Dyer
  • Johnny Land
  • Scenic Artist
  • Yannick Heuveline
  • Carpenter
  • Tommaso Borrelli
  • Graphic Designer
  • Patrizio Lauria
  • Property Master
  • Joshua Green
  • Set Decoration Buyer
  • Tina Trottin
  • Set Decoration Buyer
  • Mathias Canard
  • Set Dresser
  • Sam Jones
  • Set Dresser
  • Pascal Doyen
  • Best Boy Electric
  • Arthur To
  • Digital Imaging Technician
  • Roy van den Vlekkert
  • Dolly Grip
  • Christophe Bassoulet
  • Electrician
  • Pietro Rosso
  • Electrician
  • Steven David Walton
  • Electrician
  • Matteo Caocci
  • Electrician
  • Tommaso Copetta
  • Electrician
  • Jeremy Mauroy
  • First Assistant "B" Camera
  • Stéphane Assié
  • Gaffer
  • Jeff LaBaume
  • Lighting Technician
  • Louis Rendemonti
  • Lighting Technician
  • Marta Iacoponi
  • Hairstylist
  • Maurilio Lazzaro
  • Hairstylist
  • Consuelo Vitturi
  • Hairstylist
  • Kay Philips
  • Key Hair Stylist
  • Maria Solberg Lepre
  • Makeup Artist
  • Roberta Galesso
  • Makeup Artist
  • Sierra Scott
  • Casting Assistant
  • Kyle Allen Nichols
  • Casting Associate
  • Britt van der Gaag
  • Extras Casting Assistant
  • Felicia Leilani Jarvis
  • Assistant Costume Designer
  • Raphaël Chouchan
  • Costume Assistant
  • Kristen Kadel
  • Costume Assistant
  • Jessica Croy
  • Costumer
  • Jimmy Kenney
  • Costumer
  • Josh Mar
  • Costumer
  • Yuka Hosomi
  • Digital Compositor
  • Hemant Parshuram Sawant
  • Digital Compositor
  • Devendra Verma
  • Digital Compositor
  • Vibhas Mathkar
  • Matte Painter
  • Maxine Gervais
  • Senior Colorist
  • Chris Giuffrida
  • Colorist
  • Christian Wenger
  • Assistant Sound Editor
  • Kevin R.W. Murray
  • Sound Designer
  • Kevin R.W. Murray
  • Assistant Editor
  • Prashant Sharan
  • Production Manager
  • Jason Chiodo
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Travis Avitabile
  • Digital Intermediate Producer
  • Nicolas Rigaud
  • 2D Supervisor