httpss://www.youtube.com/watch?v=0f1fZgnhmJw

Summary

Die Unglaublichen 2 (2018)

Release Date: 14. June 2018
Starring: Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Huck Milner
Genres: Action, Abenteuer, Animation, Familie
Runtime: 118 min
Original Title: Incredibles 2
Original Film Language: English
Production Companies: Walt Disney Pictures, Pixar
Allmählich kehrt der Alltag bei den Unglaublichen ein, nachdem sie mit vereinter Familienpower dem Schurken Syndrome das Handwerk gelegt haben. Doch von Ruhe ist keine Rede, denn jetzt muss Mutter Helen Parr es mit dem einen oder anderen Rabauken aufnehmen. Das bedeutet natürlich, dass Vater Bob Zuhause den Kochlöffel schwingen und den Familienalltag mit den drei Kindern Violetta, Flash und Baby Jack-Jack organisieren muss. Doch das ist natürlich leichter gesagt als getan, zumal noch nicht so ganz klar ist, welche außergewöhnlichen Fähigkeiten der kleine Jack-Jack entwickeln wird. Chaos ist also vorprogrammiert! Als ein zwielichtiger Bösewicht auftaucht und die Bürger von Metroville mit einem perfiden Plan bedroht, müssen die Unglaublichen doch wieder in ihre unglaublichen Outfits schlüpfen, um gemeinsam mit Freund Frozone das Schlimmste zu verhindern...

Cast Die Unglaublichen 2

  • Craig T. Nelson
  • Role: Bob Parr / Mr. Incredible (voice)
  • Holly Hunter
  • Role: Helen Parr / Elastigirl (voice)
  • Sarah Vowell
  • Role: Violet Parr (voice)
  • Huck Milner
  • Role: Dashiell Parr (Dash) (voice)
  • Samuel L. Jackson
  • Role: Lucius Best / Frozone (voice)
  • Catherine Keener
  • Role: Evelyn Deavor (voice)
  • Bob Odenkirk
  • Role: Winston Deavor (voice)
  • Sophia Bush
  • Role: Karen / Voyd (voice)
  • Michael Bird
  • Role: Tony Rydinger (voice)
  • Brad Bird
  • Role: Edna Mode (voice)
  • Phil LaMarr
  • Role: Krushauer / Helectrix (voice)
  • Eli Fucile
  • Role: Jack-Jack Parr (voice)
  • Isabella Rossellini
  • Role: Ambassador (voice)
  • Adam Gates
  • Role: Chad Brentley (voice)
  • Jonathan Banks
  • Role: Rick Dicker (voice)
  • John Ratzenberger
  • Role: Underminer (voice)
  • Bill Wise
  • Role: Screenslaver / Pizza Guy (voice)
  • Nicholas Bird
  • Role: Monster Jack-Jack Parr (voice)
  • Paul Eiding
  • Role: Gus Burns / Reflux (voice)
  • Barry Bostwick
  • Role: Mayor (voice)
  • Michael B. Johnson
  • Role: Victor Cachet (voice)
  • Jere Burns
  • Role: Detective (voice)
  • Adam Rodríguez
  • Role: Detective (voice)
  • Kimberly Adair Clark
  • Role: Honey Best (voice)

Crew Die Unglaublichen 2

  • John Lasseter
  • Executive Producer
  • Ren Klyce
  • Sound Designer
  • Ren Klyce
  • Supervising Sound Editor
  • Ralph Eggleston
  • Production Design
  • Rick Sayre
  • Supervising Technical Director
  • Bud Luckey
  • In Memory Of
  • Nathan Stanton
  • Additional Storyboarding
  • Gregg Olsson
  • Layout
  • Louis Gonzales
  • Storyboard Artist
  • Mark Sanford
  • Layout
  • Alan Barillaro
  • Supervising Animator
  • Shawn Krause
  • Animation
  • David DeVan
  • Animation
  • Brett Coderre
  • Animation
  • Dave Mullins
  • Supervising Animator
  • Sanjay Patel
  • Story Artist
  • Michael Venturini
  • Animation
  • Kureha Yokoo
  • Animation
  • Ron Zorman
  • Animation
  • Paul Mendoza
  • Animation
  • Dee Selby
  • Foley Editor
  • Michael Arndt
  • Story Consultant
  • Matthew Robbins
  • Thanks
  • Teresa Eckton
  • Sound Effects Editor
  • Michael Giacchino
  • Music
  • Stephen M. Davis
  • Music Editor
  • Brad Bird
  • Director
  • Brad Bird
  • Writer
  • Peter Sohn
  • Story Consultant
  • Joel Iwataki
  • Scoring Mixer
  • Kevin Andrus
  • Animation
  • Scott Curtis
  • Foley Mixer
  • Kevin Reher
  • Casting
  • John Walker
  • Producer
  • Stephen Schaffer
  • Editor
  • Shelley Roden
  • Foley Artist
  • Jeanette Browning
  • ADR Recordist
  • Chris Haynes
  • Production Assistant
  • Steve Bissinger
  • Sound Effects Editor
  • Mark Andrews
  • Story Consultant
  • Jonathan Null
  • Head of Production
  • Terri Douglas
  • ADR Voice Casting
  • Ted Mathot
  • Production Artist
  • Ted Mathot
  • Story Supervisor
  • Derek Thompson
  • Storyboard Artist
  • Natalie Lyon
  • Casting
  • George Doering
  • Musician
  • Josée Lajoie
  • Lighting Artist
  • Cameron Patrick
  • Orchestrator
  • John Roesch
  • Foley Artist
  • Jessie Thiele
  • Post Production Supervisor
  • Jeffrey Lynch
  • Additional Storyboarding
  • Kevin O'Brien
  • Storyboard Artist
  • Tony Fucile
  • Supervising Animator
  • Tony Fucile
  • Character Designer
  • Tony Fucile
  • Additional Storyboarding
  • Alli Sadegiani
  • Animation
  • Frank E. Eulner
  • Sound Effects Editor
  • Michael Bidinger
  • Animation
  • Cheryl Nardi
  • ADR Supervisor
  • Michael Semanick
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Ben Morris
  • Assistant Editor
  • Chris Wiggum
  • Publicist
  • Robert Alonzo
  • Stunts
  • Joe Giampapa
  • Storyboard Artist
  • Mark Dinicola
  • Colorist
  • James W. Brown
  • Animation
  • Erik Smitt
  • Director of Photography
  • Leslie Watters
  • Animation
  • Adam Schnitzer
  • Layout
  • Steve Orlando
  • Sound Effects Editor
  • Nestor Benito
  • Digital Compositor
  • Jeff Kryka
  • Orchestrator
  • Norman Ludwin
  • Orchestrator
  • Frank E. Abney III
  • Animation
  • Thom Brennan
  • Foley Editor
  • Nicole Paradis Grindle
  • Producer
  • Royce Wesley
  • Animation
  • Brad Dechter
  • Orchestrator
  • Jonathan Borland
  • Sound Effects Editor
  • Blake Collins
  • Foley Mixer
  • Nick Pitera
  • Set Dressing Artist
  • Dean Kelly
  • Story Artist
  • Ryan Kautzman
  • Software Engineer
  • Greg Gladstone
  • Sequence Lead
  • Michal Makarewicz
  • Animation
  • Mike Leonard
  • Layout
  • Andrew Coats
  • Animation
  • Lou Hamou-Lhadj
  • Modeling
  • Amanda Deering Jones
  • Production Coordinator
  • Bill Watral
  • Visual Effects Supervisor
  • Adam Rodriguez
  • Animation
  • Shaun Chacko
  • Animation
  • John "JT" Torrijos
  • Projection
  • Michael Stocker
  • Animation
  • Andrew Wheeler
  • VFX Artist
  • Paul Abadilla
  • Set Designer
  • Octavio E. Rodriguez
  • Storyboard Artist
  • Octavio E. Rodriguez
  • Story Artist
  • C.J. Hsu
  • First Assistant Editor
  • Mahyar Abousaeedi
  • Director of Photography
  • Matthew Silas
  • Layout
  • Paulo Diaz
  • Animation
  • Simon Christen
  • Animation
  • K. C. Roeyer
  • Animation
  • Matt Chamberlain
  • Musician
  • Don Crum
  • Animation
  • Jean-Claude Tran
  • Animation
  • Geoffrey Sledge
  • Assistant Editor
  • Austin Madison
  • Story Artist
  • Aaron Conover
  • Visual Effects
  • Anthony J. Greenberg
  • Second Film Editor
  • Mick Giacchino
  • Additional Music
  • Coya Elliott
  • Supervising Sound Editor
  • Amit Baadkar
  • Visual Effects Technical Director
  • Jim Cody Harrington
  • Visual Effects Technical Director
  • Megan Bartel
  • Story Manager
  • Evan Bonifacio
  • Animation Director
  • Jude Brownbill
  • Animation
  • Michael Chia-Wei Chen
  • Animation
  • Nathan Fariss
  • Set Supervisor
  • Justin Farris
  • Animation
  • Graham Finley
  • Animation
  • Craig Foster
  • Graphic Designer
  • Joey Gilbreath
  • Animation
  • Aron Hatfield
  • Animation
  • Travis Hathaway
  • Animation Director
  • Tsung-Yin Hsieh
  • Animation
  • Guilherme Sauerbronn Jacinto
  • Animation
  • Robert Kinkead
  • Layout
  • Mitch Kopelman
  • Digital Compositor
  • Aaron Koressel
  • Animation
  • Bruce Kuei
  • Animation
  • John Chun Chiu Lee
  • Animation
  • Holger Leihe
  • Animation
  • Cameron Miyasaki
  • Animation
  • Javier Moya Alonso
  • Animation
  • Burt Peng
  • Lighting Artist
  • Jan Pfenninger
  • Layout
  • Kiki Mei Kee Poh
  • Shading
  • Jayson Price
  • Animation
  • Jordan Rempel
  • Lighting Artist
  • Nickolas Rosario
  • Animation
  • Allison Rutland
  • Animation
  • Leo Santos
  • Layout
  • Michael Sauls
  • Animation
  • Brett Schulz
  • Animation
  • Stefan Schumacher
  • Animation
  • Terry Song
  • Animation
  • Matthew Strangio
  • Animation
  • Raphael Suter
  • Animation
  • Jessica Torres
  • Animation
  • Ricky Wight
  • Animation
  • Alon Winterstein
  • Animation
  • Tom Zach
  • Animation
  • Maria Lee
  • Shading
  • Christopher Zuber
  • Assistant Editor
  • Emily Engie
  • Assistant Accountant
  • Briana Gardner
  • Publicist
  • Amanda Wagner
  • Animation
  • Jahkeeli Garnett
  • Layout
  • Mark LeVang
  • Musician
  • Mark Gasbarro
  • Musician
  • Gerisa Macale
  • Production Coordinator
  • Dovi Anderson
  • Animation
  • Claudio de Oliveira
  • Animation
  • Jae Hyung Kim
  • Animation
  • Dan Nguyen
  • Animation
  • Tim Pixton
  • Animation
  • Benjamin Su
  • Animation
  • Rob Rowe
  • Thanks
  • Leslie Pao
  • Editorial Manager
  • Becky Neiman
  • Thanks
  • Brendan Beesley
  • Animation
  • Joshua Dai
  • Animation
  • Mike Stern
  • Animation
  • Andy Lin
  • Lighting Artist
  • Jon Bryant
  • Production Coordinator
  • Alyssa Mar
  • Production Coordinator
  • Michael Rutter
  • Set Dressing Artist
  • Winston O. Good
  • Software Engineer
  • Serena McKinney
  • Musician
  • Tim Evatt
  • Set Designer
  • Lance Fite
  • Animation
  • Catherine Hicks
  • Animation
  • Ben Rush
  • Animation
  • David Torres
  • Animation
  • Max Sachar
  • Animation Manager
  • Dorien Gunnels
  • Lighting Artist
  • Dorien Gunnels
  • Compositing Artist
  • Farhez Rayani
  • Lighting Artist
  • Teresa Conaty
  • Systems Administrators & Support
  • Shaun Galinak
  • VFX Artist
  • Tomoyuki Harashima
  • Animation
  • Tal Shwarzman
  • Animation
  • Adam Burke
  • Animation
  • Doug Frankel
  • Animation
  • Ken Kim
  • Animation
  • Kevin O'Hara
  • Animation
  • Rob Duquette Thompson
  • Animation
  • Jaime Landes Roe
  • Animation
  • Sequoia Blankenship
  • Animation
  • Scott Hosfeld
  • Musician
  • Greg Loskorn
  • Score Engineer
  • Kristoff Vergne
  • Animation
  • Manuel Zenon Rodriguez
  • Animation
  • Nathan Wall
  • Animation
  • Kyle Mohr
  • Animation
  • Hiroaki Narita
  • Visual Effects Technical Director
  • Max Rodriguez
  • VFX Artist
  • Erin Lehmkühl
  • Stereoscopic Technical Director
  • Edgar A. Ochoa
  • Logistics Coordinator
  • Domee Shi
  • Additional Storyboarding
  • Nathan Nance
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Weera Tom Wichitsripornkul
  • Shading
  • Stewart Pomeroy
  • Stereoscopic Technical Director
  • Deanna Marsigliese
  • Character Designer
  • Deanna Marsigliese
  • Costume Designer
  • Brian Kalin O'Connell
  • Story Artist
  • Bobby Rubio
  • Story Artist
  • Tanja Krampfert
  • Modeling
  • Bill Presing
  • Story Artist
  • Susan Brunig
  • Color Grading
  • Josh Holtsclaw
  • Art Direction
  • Michael Daley
  • Story Artist
  • Brian Rankin
  • Security
  • Emily Goldsborough
  • Production Coordinator
  • Daniel LaPook
  • Animation Coordinator
  • Jonathan Vargo
  • Assistant Editor
  • Evan Denmark
  • Visual Effects Technical Director
  • Ryan Heuett
  • Layout
  • Montaque Ruffin
  • Animation
  • Hannah Ghioni
  • Animation Manager
  • Katie Schaefer
  • Associate Editor
  • Sabine O'Sullivan
  • Production Manager
  • Melody Cisinski
  • Storyboard Artist
  • Melody Cisinski
  • Story Artist
  • Samantha Gurash
  • Producer's Assistant
  • Kathryn Hendrickson
  • Story Manager
  • Mia Stapleton
  • Production Assistant
  • David Eberle
  • Software Engineer
  • Josh Lowden
  • General Manager
  • Emre Emin
  • Background Designer
  • Nancy Tsang
  • Modeling
  • Jacob Kuenzel
  • Shading
  • Mariana Galindo
  • Tailor
  • Cari Reiche
  • Visual Effects Technical Director
  • Itamar Belson
  • Visual Effects Technical Director
  • Erin Onstine
  • Stereoscopic Technical Director
  • Tracy Lee Church
  • Set Dressing Artist
  • Alexander Curtis
  • Layout
  • Andy Grisdale
  • Layout
  • Arjun Rihan
  • Layout
  • Seong-Young Kim
  • Layout
  • Christopher Chua
  • Animation
  • Jordi Oсate Isal
  • Animation
  • Rosanna Sullivan
  • Story Artist