httpss://www.youtube.com/watch?v=INTCqmWZ0-s

Summary

Long Shot – Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich (2019)

Release Date: 2. May 2019
Starring: Charlize Theron, Seth Rogen, O'Shea Jackson Jr., Andy Serkis
Genres: Komödie, Liebesfilm
Runtime: 125 min
Original Title: Long Shot
Original Film Language: English
Production Companies: Lionsgate, Denver and Delilah Productions, Point Grey Pictures, Good Universe, AG Studios
Der arbeitslose Journalist Fred Flarsky sieht nach langer Zeit seine erste große Liebe, aber auch ehemalige Babysitterin, Charlotte Field wieder. Nun ist sie als Außenministerin der Vereinigten Staaten von Amerika eine der einflussreichsten Frauen der Welt und hat sogar vor, als Präsidentin der USA zu kandidieren. Fred ist zwar ein durchaus talentierter Journalist mit einem leichten Hang zum Chaos, doch Charlotte ist als intelligente, gebildete und versierte Frau das komplette Gegenteil von ihm. Obwohl die beiden bis auf ihre Vergangenheit nichts miteinander verbindet, stellt Charlotte ihn kurzerhand als ihren Redenschreiber ein. In ihrem Team, das nur aus den Besten der Besten ihrer Zunft besteht, ist er somit ein Frischling. Doch Fred hat ganz andere Probleme: Wie kann er es als ausgewiesener Nerd schaffen, eine so unglaublich elegante Frau zu beeindrucken? Und ist es überhaupt so eine gute Idee, ein Verhältnis mit Charlotte anzufangen?

Cast Long Shot – Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich

  • Charlize Theron
  • Role: Charlotte Field
  • Seth Rogen
  • Role: Fred Flarsky
  • O'Shea Jackson Jr.
  • Role: Lance
  • Andy Serkis
  • Role: Parker Wembley
  • June Diane Raphael
  • Role: Maggie Millikin
  • Bob Odenkirk
  • Role: President Chambers
  • Alexander Skarsgård
  • Role: Prime Minister James Steward
  • Braxton Herda
  • Role: Young Fred
  • Aviva Mongillo
  • Role: Young Charlotte
  • Ravi Patel
  • Role: Tom
  • Randall Park
  • Role: Boss
  • Tristan D. Lalla
  • Role: Agent M
  • James Saito
  • Role: Minister Kishido
  • Lisa Kudrow
  • Role: Katherine
  • Kurt Braunohler
  • Role: Wembley News Anchor #1
  • Paul Scheer
  • Role: Wembley News Anchor #2
  • Claudia O'Doherty
  • Role: Wembley News Anchor #3
  • Nathan Morris
  • Role: Nathan Morris
  • Shawn Stockman
  • Role: Shawn Stockman
  • Wanya Morris
  • Role: Wanya Morris
  • Lil Yachty
  • Role: Lil Yachty
  • Aladeen Tawfeek
  • Role: Bharath
  • Isla Dowling
  • Role: Katarina Prudence Wembley
  • Anton Koval
  • Role: Alt-Right Leader
  • Marcel Jeannin
  • Role: CNS News Anchor
  • Marc Rowland
  • Role: Movement Coach
  • James Hicks
  • Role: Boyfriend
  • John Robinson
  • Role: Commander
  • Aalia Adam
  • Role: Anchor on Tarmac
  • Lucy Van Oldenbarneveld
  • Role: BCNMS News Anchor
  • Julie Roussel
  • Role: French TV Reporter
  • Daniel Rindress-Kay
  • Role: LT. Gary Smith
  • Ivan Smith
  • Role: Indian Prime Minister
  • Sean Tucker
  • Role: Aryan Grande
  • Brett Watson
  • Role: Alt-Right Guy #2
  • Victor Cornfoot
  • Role: Bodega DSS Agent
  • Mairtin O'Carrigan
  • Role: Swedish Man
  • Anne Day-Jones
  • Role: Paris News Anchor
  • Arthur Holden
  • Role: Royal Crier
  • Kara Raposo
  • Role: Little Girl on TV
  • Frank Schorpion
  • Role: TV General
  • Natasha Gargiulo
  • Role: Reporter Outside Library
  • Sean Curley
  • Role: Tad
  • Johnny Cortes
  • Role: Bartender
  • Holden Wong
  • Role: Secretary of State Staffer
  • Li Li
  • Role: Prime Minister's Wife
  • Alain Gendreau
  • Role: Diplomat
  • Yves Fortin
  • Role: US Senator
  • Hiba Magrabi
  • Role: Staffer
  • Jonathan Vanderzon
  • Role: Douchebag Speechwriter
  • Nathaly Thibault
  • Role: Swedish Delegate
  • Xiao Sun
  • Role: Mrs. Lin
  • Veronique Senosier Roberge
  • Role: News Reporter
  • Garett Pringle
  • Role: White House Staff
  • David Leblanc
  • Role: Air Force Staff
  • Scott Humphrey
  • Role: Wembly's Assistant
  • Hamza Haq
  • Role: MSNBC Anchor
  • Gabrielle Graham
  • Role: Franci
  • George Chiang
  • Role: Chinese President Wu
  • Chris Cavener
  • Role: Juggalo
  • Philippe Bourret
  • Role: Alt Right Member
  • Angel Azmeer
  • Role: Dancer

Crew Long Shot – Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich

  • Francine Maisler
  • Casting
  • Marco Beltrami
  • Original Music Composer
  • Paul Hotte
  • Decorator
  • Rodrigo Guerrero
  • Production Executive
  • Charlize Theron
  • Producer
  • Kathy Driscoll
  • Casting
  • Mary E. Vogt
  • Costume Design
  • Kalina Ivanov
  • Production Design
  • Barbara A. Hall
  • Executive Producer
  • Barbara A. Hall
  • Unit Production Manager
  • Seth Rogen
  • Producer
  • A.J. Dix
  • Producer
  • Joseph Drake
  • Executive Producer
  • Nathan Kahane
  • Executive Producer
  • Nancy Kirhoffer
  • Post Production Supervisor
  • Kelli Konop
  • Executive Producer
  • Evan Goldberg
  • Producer
  • Jonathan Levine
  • Director
  • Jonathan Levine
  • Executive Producer
  • Jonathan McCoy
  • Line Producer
  • Philippe Bossé
  • Still Photographer
  • Daniel Ross
  • Unit Manager
  • Branden Spencer
  • Supervising Sound Editor
  • Miles Hankins
  • Original Music Composer
  • James Weaver
  • Producer
  • Josée Boisvert
  • Wardrobe Master
  • Evan Henke
  • Editor
  • Beth Kono
  • Producer
  • Martin Doepner
  • Third Assistant Director
  • Dan Sterling
  • Screenplay
  • Dan Sterling
  • Executive Producer
  • Dan Sterling
  • Story
  • John Powers Middleton
  • Executive Producer
  • Caroline Alder
  • Art Direction
  • Annick Chartier
  • Makeup Department Head
  • Agnieshka Wnorowska
  • Stunt Double
  • Tim Tuchrello
  • Assistant Sound Editor
  • Will Riley
  • Dialogue Editor
  • Paul Pirola
  • Foley Supervisor
  • Jim Schultz
  • Music Editor
  • Daniel Matthews
  • Transportation Coordinator
  • Michel Brochu
  • Construction Foreman
  • Daniel Sauvé
  • Steadicam Operator
  • Daniel Sauvé
  • "A" Camera Operator
  • Jennifer Anderson
  • Wardrobe Coordinator
  • Alex McAtee
  • Executive Producer
  • Dan Schrecker
  • Visual Effects Supervisor
  • Christina Kontos
  • Unit Production Manager
  • Michael Babcock
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Alfonso Maiorana
  • "B" Camera Operator
  • Jim Dunn
  • Stunt Driver
  • Ranjani Brow
  • ADR Voice Casting
  • Wendy Hoffmann
  • ADR Voice Casting
  • Howard London
  • ADR Mixer
  • Mary Lynn Deachman
  • Art Direction
  • Enzo Angileri
  • Hairstylist
  • Zoe Sakellaropoulo
  • Supervising Art Director
  • Sharon Lopez
  • Production Supervisor
  • Melissa Bretherton
  • Editor
  • Daniel Gabbe
  • Additional Editor
  • Lorette Leblanc
  • Script Supervisor
  • Sharon Davis
  • Art Direction
  • Gabe Hilfer
  • Music Supervisor
  • Ken O'Keefe
  • Additional Editor
  • Jeremy B. Davis
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Chrissy Callan
  • Assistant Costume Designer
  • Ando Johnson
  • Sound Effects Editor
  • Ashley Lambert
  • ADR Voice Casting
  • Véronique Marchessault
  • Assistant Costume Designer
  • Félix Larivière
  • Hair Department Head
  • Julie Garceau
  • Digital Imaging Technician
  • Marc C. De Léry
  • Property Master
  • Patrick Beaulac
  • First Assistant "B" Camera
  • Melissa Fafard
  • Makeup Artist
  • Katelyn Semer
  • Casting Assistant
  • Marianne Bobet
  • Assistant Makeup Artist
  • Gabrielle Mankiewicz
  • Second Assistant Director
  • Bruno Gatien
  • Prosthetic Makeup Artist
  • Céline Lampron
  • Set Designer
  • Erin Westerman
  • Executive Producer
  • Louis Marion
  • Production Sound Mixer
  • Louis Piché
  • Boom Operator
  • Dorothy Precious
  • Production Accountant
  • Erick Martinez
  • Wardrobe Supervisor
  • Catherine Lavoie
  • Assistant Makeup Artist
  • Matthew Maggio
  • Assistant Director
  • Liz Hannah
  • Screenplay
  • Roch Boucher
  • Second Assistant "B" Camera
  • Ariane Collman
  • Additional Third Assistant Director
  • Shanna Roberts Salée
  • Third Assistant Director
  • Lauren Richer
  • Casting Assistant
  • Chloé Giroux-lachance
  • First Assistant "A" Camera
  • Allegra De Souza
  • Music Editor
  • Vincent Colpron
  • Production Coordinator
  • Michel Lecoufle
  • Production Sound Mixer
  • Tyler Hall
  • Stunt Double
  • Marie-Noëlle Legault
  • Payroll Accountant
  • Caroline Aquin
  • Tattooist
  • Radia Slaimi
  • Set Designer
  • Julie Montplaisir
  • Art Department Coordinator
  • Pierre Malouin
  • Dolly Grip
  • Colette Martel
  • Hairstylist
  • Fanny Hudon
  • Second Assistant Director
  • Ela Miszkurka
  • Additional Third Assistant Director
  • Benjamin Hoff
  • Orchestrator
  • Michel St-Martin
  • "C" Camera Operator
  • Francis Hamelin
  • Second Assistant "C" Camera
  • Mariann Petit
  • Assistant Unit Manager
  • Justin Muller
  • First Assistant Director
  • Marie-Josée Beaudet
  • Assistant Hairstylist
  • Florencia Ortiz
  • Second Assistant Director
  • Oleg Kondratenko
  • Conductor
  • Molly Rose
  • Casting Assistant
  • Brian Houlihan
  • Visual Effects Producer
  • Marie-Lise Taupier
  • Assistant Hairstylist
  • Yves Bélanger
  • Director of Photography
  • Jamie Thierman
  • Orchestrator
  • Sean Barrett
  • Orchestrator
  • Whitney Pilzer
  • Music Coordinator
  • Claudia Roca Bravo
  • Production Supervisor
  • Jean-Manuel Medina
  • Assistant Hairstylist
  • Laurie Frigon
  • Assistant Makeup Artist
  • Buck Deachman
  • First Assistant Director
  • Jonathan Lavallée
  • Special Effects Makeup Artist
  • Chantal Desgagné
  • Assistant Unit Manager
  • Pamela Toro Moreno
  • Unit Production Manager
  • Marlee Gruss-Neidhardt
  • Additional Third Assistant Director
  • Darren Kotania
  • First Assistant Director
  • Isabel Vargas
  • Second Second Assistant Director
  • Javier Zamorano
  • First Assistant Director
  • Mark Chikhani
  • Location Manager
  • Antoine Viot
  • Boom Operator
  • Jessica Arkoff
  • Assistant Sound Editor
  • Mary-Anne Awori
  • Production Secretary
  • Marie-Pierre Gratton
  • Second Assistant "A" Camera
  • Silvano Mercado Vilches
  • Tattooist
  • Vincent Manierre
  • First Assistant Editor
  • Frankie Fiore
  • Boom Operator
  • Hélène Camirand
  • Assistant Art Director
  • Sarah Lachance
  • Assistant Art Director
  • Lena Stolarska
  • Camera Trainee
  • Yanka Pelletier
  • Key Grip
  • Nicholas Mignot
  • Best Boy Grip
  • Jacinthe Demers
  • Wardrobe Master
  • Mario St-Louis
  • Assistant Hairstylist
  • Elizabeth Cormier
  • Transportation Coordinator