httpss://www.youtube.com/watch?v=SiUUNJyulms

Summary

Night School (2018)

Release Date: 27. September 2018
Starring: Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Romany Malco
Genres: Komödie
Runtime: 112 min
Original Title: Night School
Original Film Language: English
Production Companies: HartBeat Productions, Will Packer Productions, Perfect World Pictures, Universal Pictures
Teddy Walker ist bisher auch ohne Schulabschluss gut durchs Leben gekommen. Dank seines losen Mundwerks und Einfallsreichtums wird er als Barbecue-Grill-Verkäufer regelmäßig zum Mitarbeiter des Monats gewählt. Als ihm allerdings durch ein Missgeschick der ganze Laden um die Ohren fliegt, muss er sich eine Alternative einfallen lassen. Teddy beschließt Börsenmakler zu werden, muss dafür aber die Abendschule seiner ehemaligen High School besuchen. Dort ist mittlerweile ausgerechnet sein früherer Mitschüler und Streber Mackenzie Direktor. Er möchte seinem alten Schulkameraden das Leben schwer machen. Doch die Abendschullehrerin Carrie lässt das nicht zu, denn sie will jeden ihrer Schüler erfolgreich durch den Unterricht bringen. Als sie Teddy jedoch nach kurzer Zeit für „klinisch dumm“ erklärt, sieht dieser keinen anderen Ausweg, als die Abschlussprüfung zu stehlen...

Cast Night School

  • Kevin Hart
  • Role: Teddy
  • Tiffany Haddish
  • Role: Carrie
  • Rob Riggle
  • Role: Mackenzie
  • Romany Malco
  • Role: Jaylen
  • Taran Killam
  • Role: Stewart
  • Megalyn Echikunwoke
  • Role: Lisa
  • Al Madrigal
  • Role: Luis
  • Mary Lynn Rajskub
  • Role: Theresa
  • Keith David
  • Role: Gerald
  • Anne Winters
  • Role: Mila
  • Fat Joe
  • Role: Bobby
  • Ben Schwartz
  • Role: Marvin
  • Yvonne Orji
  • Role: Maya
  • Bresha Webb
  • Role: Denise
  • Jeff Rose
  • Role: Isaac
  • Donna Biscoe
  • Role: Carole Walker
  • Owen Harn
  • Role: Randy
  • Zach Osterman
  • Role: Little Mac
  • Janet Metzger
  • Role: Music Teacher
  • Tim Ware
  • Role: Joe
  • Miriam Kulick
  • Role: Dolores / Receptionist
  • Curtis Washington
  • Role: DeShawn
  • Maria Legarda
  • Role: Stacy
  • Brad Burroughs
  • Role: Tow Truck Driver
  • Robert Larriviere
  • Role: Chef Clemont
  • Faith Dillon
  • Role: Test Proctor
  • Bryan Brendle
  • Role: Morris
  • Chris Hlozek
  • Role: Businessman
  • Tilda Del Toro
  • Role: Luis' Wife
  • Bryan Gael Guzman
  • Role: Luis' Son
  • Isabella Ribeiro-Sonera
  • Role: Luis' Daughter
  • Nija Packer
  • Role: Valedictorian
  • Mason Guccione
  • Role: Gilbert
  • Moses Jones
  • Role: African American Guy
  • Courtney Jackson Emerson
  • Role: Jaylen's Wife
  • Stephanie Marshall
  • Role: PTA Parent
  • DeVyne Agapito
  • Role: Dancer
  • Bernard Bell
  • Role: Dancer
  • Brooke Bowe
  • Role: Dancer
  • Noelle Jackson
  • Role: Dancer
  • Skyler Semien
  • Role: Dancer
  • Brooke Butler
  • Role: ADHD Spokesperson (uncredited)
  • Melissa LeEllen
  • Role: PTA Mom (uncredited)
  • David Dunston
  • Role: Dinner Guest (uncredited)
  • Brian Kayode-Patrick Johnson
  • Role: Wealthy Dinner Patron (uncredited)

Crew Night School

  • David Newman
  • Music
  • Kim Coleman
  • Casting
  • Greg Gardiner
  • Director of Photography
  • John Hamburg
  • Screenplay
  • William Packer
  • Producer
  • Keith Brian Burns
  • Production Design
  • Barbara Kelly
  • Unit Production Manager
  • Nicholas Stoller
  • Screenplay
  • Kevin Hart
  • Producer
  • Kevin Hart
  • Writer
  • Kevin Hart
  • Story
  • Paul A. Levin
  • Post Production Supervisor
  • Preston L. Holmes
  • Executive Producer
  • Jay Peck
  • Foley Artist
  • Wyatt Sprague
  • Sound Effects Editor
  • Malcolm D. Lee
  • Director
  • Malcolm D. Lee
  • Executive Producer
  • Stephen E. Hagen
  • First Assistant Director
  • Dionne Wynn
  • Makeup Department Head
  • Sekinah Brown
  • Costume Design
  • Chris Silver Finigan
  • Production Accountant
  • George Pierre
  • Casting
  • Mitch Dorf
  • ADR Mixer
  • Daniel Clay
  • Location Manager
  • Michael McMenomy
  • Dialogue Editor
  • Peri Richards
  • Set Costumer
  • Harry Ratchford
  • Writer
  • Joey Wells
  • Writer
  • Steven Ritzi
  • Stunt Coordinator
  • Steven Ritzi
  • Second Unit Director
  • Michael Barry
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Brian Bowles
  • Dialogue Editor
  • Paul Bednarz
  • Set Medic
  • Jon Vogl
  • ADR Mixer
  • Bill Marinella
  • Extras Casting
  • Drew Guajardo
  • Assistant Property Master
  • Phil Hadaway
  • ADR Recordist
  • Andrea Bowman
  • Key Hair Stylist
  • Patrick Fuhrman
  • Leadman
  • Edward J. Borasch Jr
  • Property Master
  • Annette Kudrak
  • Music Editor
  • Micky Froehlich
  • Camera Operator
  • Cedar Valentine
  • Art Direction
  • Patrick Christensen
  • ADR Mixer
  • Eric R Salas
  • Utility Stunts
  • Chris Navarro
  • ADR Mixer
  • Lawrence Zipf
  • Sound Designer
  • Paul Urmson
  • Supervising Sound Editor
  • Scott Hunter
  • Stunt Double
  • Sterfon Demings
  • Hair Department Head
  • Igor Nikolic
  • Foley Editor
  • Michelle Adams
  • Casting Associate
  • Bryan Reynolds
  • Special Effects Makeup Artist
  • Michael Miller
  • ADR Mixer
  • Eddie Evans
  • Key Grip
  • Andrea Craven
  • Extras Casting
  • Eli Joshua Adé
  • Still Photographer
  • Carla Bailey
  • Scenic Artist
  • Ann Gray
  • Post Production Supervisor
  • Freddy Thomas
  • First Assistant "A" Camera
  • Jared Losano
  • Stunt Double
  • Danny Eckler
  • Steadicam Operator
  • Lance Resch-Anger
  • Additional Second Assistant Director
  • Kurt Peterson
  • Boom Operator
  • Eboni Nichols
  • Choreographer
  • Denny Mooradian
  • Gaffer
  • Vincent Bates
  • Set Designer
  • Jesse Michael Owen
  • Storyboard Artist
  • Van Hayden
  • First Assistant Director
  • Marvin Haven
  • Dolly Grip
  • Chris Giles
  • Sound Mixer
  • Paul Millspaugh
  • Editor
  • Melissa Yount
  • Script Supervisor
  • Tye Kerber
  • Set Decoration
  • Niahlah Hope
  • Stunt Double
  • Wayne Mann
  • Drone Pilot
  • Rachel Wardell
  • Assistant Sound Editor
  • Michael Anthony Miller
  • Construction Coordinator
  • James Lopez
  • Executive Producer
  • Bobby Johanson
  • ADR Mixer
  • Tom Barrett
  • Best Boy Grip
  • Micah Blaichman
  • Foley Recordist
  • Matthew Kellard
  • Screenplay
  • Matthew Kay
  • Foley Mixer
  • Charles Leighton
  • Colorist
  • Noah Dunbar
  • ADR Recordist
  • Donald Fulmer
  • Scenic Artist
  • Elyse Archie
  • Additional Second Assistant Director
  • Tracey Poirier
  • Second Assistant Director
  • Gavin Atilano
  • Production Coordinator
  • Ben Wolcott
  • Graphic Designer
  • Justin Charles Evans
  • Stunt Double
  • Saul McSween
  • Second Assistant "B" Camera
  • Alex Mooradian
  • Electrician
  • Bryan Brimecombe
  • Prop Maker
  • Christy Gray
  • Graphic Designer
  • Jackie Bazan
  • Publicist
  • Shayla Cowan
  • Associate Producer
  • Jeff Morris
  • Best Boy Electric
  • Jeremiah Cullen
  • Assistant Production Coordinator
  • Edmar Flores
  • Crowd Assistant Director
  • Ryan Gentilucci
  • Additional Second Assistant Director
  • Dan McDonough
  • Second Second Assistant Director
  • Robert Ratner
  • Second Second Assistant Director
  • Ryan Mari
  • Utility Stunts
  • India A. Lacey
  • Makeup Artist
  • Bryce Denton
  • Drone Operator
  • Omar Browne
  • Lighting Technician
  • Para Malden
  • Key Makeup Artist
  • Edythina 'Nuk' Smith
  • Hairstylist
  • K.P. Hendry
  • Scenic Artist
  • Kenneth Gombos
  • ADR Mixer
  • Christopher Dawson
  • Second Assistant "A" Camera
  • Seth Eltz
  • Electrician
  • Brigman Foster-Owens
  • Camera Operator
  • Rodrigue Gomes
  • Second Assistant "A" Camera
  • Bailey Norman
  • Electrician
  • Vashti Denise
  • Extras Casting
  • Phillip Done
  • Studio Teacher
  • Bo Shurling
  • Unit Publicist