httpss://www.youtube.com/watch?v=gkHyaxkEnoQ

Summary

Siberia - Tödliche Nähe (2018)

Release Date: 13. July 2018
Starring: Keanu Reeves, Ana Ularu, Pasha D. Lychnikoff, Boris Gulyarin
Genres: Krimi, Liebesfilm, Thriller
Runtime: 104 min
Original Title: Siberia
Original Film Language: English
Production Companies: Buffalo Gal Pictures, Summerstorm Entertainment, Company Films
Lucas Hill, ein nicht ganz lupenreiner Diamantenhändler, fliegt nach Russland, um dem mafiösen Oligarchen Boris Volkov einige extrem seltene Edelsteine zu verkaufen. Doch Hills Kontaktmann vor Ort ist verschwunden und mit ihm die kostbare Ware. Um diese wiederzubeschaffen, muss Lucas ins frostige Sibirien reisen, wo ihm Katya, die schöne und weltgewandte Besitzerin einer kleinen Bar, bald aus tödlicher Bedrängnis hilft. Denn ein Mann wie Volkov verzeiht keine Fehler und seine Leibwächter kennen kein Erbarmen, wenn es um krumme Deals, verletzte Ehre und Rache geht.

Cast Siberia - Tödliche Nähe

  • Keanu Reeves
  • Role: Lucas Hill
  • Ana Ularu
  • Role: Katya
  • Pasha D. Lychnikoff
  • Role: Boris Volkov
  • Boris Gulyarin
  • Role: Pyotr
  • Ashley St. George
  • Role: Christa
  • Elliot Lazar
  • Role: Sergei, Bellboy
  • Veronica Ferres
  • Role: Raisa
  • Vladimir Shklyar
  • Role: Boris' Bodyguard
  • Mikhail Bogdanov
  • Role: Mercedes Driver
  • Rafael Petardi
  • Role: Pavel
  • Darren Ross
  • Role: Range Rover Driver
  • Taran Vitt
  • Role: Leo
  • James Gracie
  • Role: Vincent
  • Dmitry Chepovetsky
  • Role: Ivan
  • Kis Yurij
  • Role: Vasily
  • Aleks Paunovic
  • Role: Yefrem
  • Vlado Stokanic
  • Role: Andrei
  • Molly Ringwald
  • Role: Gabby
  • Alex Kudrytsky
  • Role: Maxim
  • Cory Chetyrbok
  • Role: Anton
  • Nazariy Demkowicz
  • Role: Vladimir
  • Morgan Holmstrom
  • Role: Female Guest #1
  • Rayna Esposito
  • Role: Female Guest #2
  • Lindsy Baudry
  • Role: Female Guest #3
  • Bradley Sawatzky
  • Role: Rostov
  • Ruslan Rusin
  • Role: Utkin
  • Eugene Lipinski
  • Role: Polozin
  • Vitali Makarov
  • Role: Markov
  • Andrew Degryse
  • Role: Assassin #1
  • Jeff Strome
  • Role: Assassin #2
  • Richard Thomas
  • Role: Assassin #3
  • BJ Verot
  • Role: Assassin #4
  • Anders Strome
  • Role: Assassin #5
  • Connor Peterson
  • Role: Young Maxim (uncredited)

Crew Siberia - Tödliche Nähe

  • Keanu Reeves
  • Producer
  • Susan Shopmaker
  • Casting
  • Cassian Elwes
  • Producer
  • Scott B. Smith
  • Screenplay
  • Scott B. Smith
  • Story
  • Brenda Magalas
  • Makeup Department Head
  • Dustin Harris
  • Dialogue Editor
  • Paul Suderman
  • Camera Operator
  • Eric Koretz
  • Director of Photography
  • Stephen Hamel
  • Producer
  • Stephen Hamel
  • Story
  • Saunder Jurriaans
  • Original Music Composer
  • Hardave Grewal
  • Digital Compositor
  • Carmen Kotyk
  • Casting
  • Dmitry Ivanov
  • First Assistant Camera
  • John Douglas Smith
  • Dialogue Editor
  • Jean-Andre Carriere
  • Production Design
  • Danny Bensi
  • Original Music Composer
  • Pina Robinson
  • Hair Department Head
  • Eric Neufeld
  • Boom Operator
  • Alla Petelina
  • Casting
  • C. Summer Holmes
  • Set Decoration
  • Patricia J. Henderson
  • Costume Designer
  • Louise Ford
  • Editor
  • Nathan Robitaille
  • Sound Designer
  • Craig Mann
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Travis Marszalek
  • First Assistant Hairstylist
  • Donna Jenkyns
  • Set Buyer
  • Tanya Mazur
  • Script Supervisor
  • Tom Starnes
  • Gaffer
  • Laura Souter
  • Art Department Assistant
  • Tyler Whitham
  • Sound Designer
  • Matthew Ross
  • Director
  • Elena Baranova
  • Dialogue Coach
  • Dave Hansen
  • Producer
  • Louis-René Landry
  • Art Direction
  • Mila Patriki
  • Colorist
  • Asuka Sugiyama
  • Art Department Coordinator
  • Braden Aftergood
  • Producer
  • John Elliot
  • Foley Artist
  • Nick Burns
  • Storyboard Artist
  • Allen Fraser
  • Still Photographer
  • Mario Dumont
  • Special Effects Supervisor
  • Keith Murphy
  • Steadicam Operator
  • Gabriela Bacher
  • Producer
  • Anastasiya Karimulina
  • Art Direction
  • Jeffrey Roy
  • ADR Mixer
  • Matt Webber
  • Stand In
  • Ron Forward
  • Dolly Grip
  • Valery Petrov
  • Steadicam Operator
  • Mackenzie Johnson
  • Grip
  • Sandra Soke
  • Set Supervisor
  • Kari Rieger
  • Extras Casting
  • Steven K. Johnson
  • Second Assistant "A" Camera
  • Paul Jasper
  • Animal Coordinator
  • Pieter Jongbloed
  • Assistant Costume Designer
  • Jonathan Kennedy
  • Grip
  • David Franceschetti
  • Production Assistant
  • Andrey Valentsov
  • Camera Operator
  • Alan deGraaf
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Craig Leatherdale
  • Best Boy Grip
  • David Yonson
  • Foley Mixer
  • Josephine Wheelwright
  • Post Production Assistant
  • Ryan Wuckert
  • Digital Imaging Technician
  • Ashley Toews
  • Assistant Property Master
  • Nina Kvaternik
  • Makeup Artist
  • Anna Reiter
  • Makeup Artist
  • Chris Sol
  • Construction Coordinator
  • Rachel Kendall
  • Set Dresser
  • Jason Heke
  • First Assistant "A" Camera
  • Jeff Hammerback
  • First Assistant "B" Camera
  • Eleanor Erum
  • Extras Casting Assistant
  • Jesse Stanley
  • Best Boy Grip
  • Edgar Ozolins
  • Sound Mixer
  • Kris Ugbalo
  • Sound Mixer
  • Neal Baksh
  • Location Manager
  • April Pangilinan
  • Assistant Makeup Artist
  • Grishina Irina
  • Assistant Makeup Artist
  • Alexander Galeev
  • Assistant Art Director
  • Scott Hadaller
  • Graphic Designer
  • Dave Potter
  • Head Carpenter
  • Deanna Rohde
  • Set Buyer
  • Brent Bell
  • Set Designer
  • Ian Johnson
  • Set Dresser
  • Ferguson Stratton
  • Set Dresser
  • Mikhail Arhipov
  • Set Dresser
  • Dmitry Kostikov
  • Set Dresser
  • Leksin Leonid
  • Set Dresser
  • Nathalie Massaroni
  • Camera Trainee
  • Pavel Kozyaev
  • Digital Imaging Technician
  • Robert Thomson
  • Dolly Grip
  • Ratkov Daniil
  • Electrician
  • Artem Shashaev
  • Electrician
  • Dmitry Gromov
  • Gaffer
  • Sam Osland
  • Generator Operator
  • Calvin Wood
  • Grip
  • Ilya Platskovsky
  • Grip
  • Trevor Moores
  • Key Grip
  • Orehov Misha
  • Key Grip
  • Demian Roslyakov
  • Second Assistant Camera
  • Izak Mallin
  • Second Assistant "B" Camera
  • Natalya Seditskaya
  • Costume Assistant
  • Natalia Sokolova
  • Costume Supervisor
  • Rachael Poklitar
  • Costumer
  • Eleanor Thiessen
  • Truck Supervisor
  • Ekaterina Lobanova
  • Casting Assistant
  • Ayaz Kamani
  • Assistant Sound Editor
  • Valintin Tarasov
  • Boom Operator
  • Boeseya Man-VanDyck
  • Assistant Production Coordinator
  • Judy Tomlinson
  • Craft Service
  • Alexandra Golubtsova
  • Craft Service
  • Mike Hurley
  • First Assistant Accountant
  • Robin Campbell
  • Post Production Accountant
  • Christopher Conkling
  • Production Accountant
  • Ben Boxall
  • Production Assistant
  • Robin Bryan
  • Production Assistant
  • Clark Lindell
  • Production Assistant
  • Natalia Argamakova
  • Production Assistant
  • Evdokia Zamakhina
  • Production Assistant
  • Adele MacDonald
  • Production Coordinator
  • Yulia Boryaeva
  • Production Coordinator
  • Jennifer Beasley
  • Production Executive
  • Dmitry Pervushin
  • Script Supervisor
  • Laura Enns
  • Second Assistant Accountant
  • Alexis Erickson-Sliboda
  • Stand In
  • Louise Heseltine
  • Unit Publicist
  • Jean-Paul Ear
  • Compositor
  • Rashid Khallouk
  • Compositor
  • Hong Kyoung Kim
  • Digital Compositor
  • Aamir Raza
  • Digital Compositor
  • James Rumas
  • Digital Compositor
  • Jagdeep Saggu
  • Digital Compositor
  • Dana Campbell
  • Special Effects Supervisor
  • Vincent Marion
  • Pyrotechnician
  • Chris Rogoski
  • Visual Effects
  • Andrew Degryse
  • Visual Effects Supervisor
  • Darren Wall
  • Visual Effects Supervisor
  • Kyle Campbell
  • Online Editor
  • Sergey Kasatov
  • Location Manager
  • G. Thomas Arnold
  • Assistant Location Manager
  • Nonna Velikaya
  • Assistant Location Manager