httpss://www.youtube.com/watch?v=uiWf1f5AHko

Summary

Slender Man (2018)

Release Date: 10. August 2018
Starring: Joey King, Javier Botet, Julia Goldani Telles, Jaz Sinclair
Genres: Horror, Mystery, Thriller
Runtime: 100 min
Original Title: Slender Man
Original Film Language: English
Production Companies: Madhouse Entertainment, Mythology Entertainment, Screen Gems
Die vier Highschool-Schülerinnen Hallie, Wren, Chloe und Katie aus Massachusetts haben eine gewöhnliche Pyjamaparty, wie sie die besten Freundinnen schon oft hatten. Mit einem Unterschied: Dieses Mal beschließen die Mädchen in heiterer Stimmung, den Slender Man online zu beschwören. Er ist eine düstere Legende aus dem Internet und natürlich glauben die Mädels nicht, dass die Gruselgestalt wirklich existiert. Während sie den Links neugierig folgen und ein seltsames Video ansehen, bleibt ihnen verborgen, dass der Slender Man sie auf unsichtbare Weise schon eingenommen hat.

Cast Slender Man

  • Joey King
  • Role: Wren
  • Javier Botet
  • Role: Slender Man
  • Julia Goldani Telles
  • Role: Hallie
  • Jaz Sinclair
  • Role: Chloe
  • Annalise Basso
  • Role: Katie Jensen
  • Kevin Chapman
  • Role: M. Jensen
  • Alex Fitzalan
  • Role: Tom
  • Miguel Nascimento
  • Role: Kyle
  • Michael Reilly Burke
  • Role: Hallie's Dad
  • Jessica Blank
  • Role: Hallie's Mom
  • Kayla Caulfield
  • Role: High School Student
  • Jeffrey Corazzini
  • Role: Police Officer
  • Michael Tow
  • Role: Calculus Teacher
  • Adrian M. Mompoint
  • Role: Jock
  • Danny Beaton
  • Role: Burley Kid
  • Taylor Richardson
  • Role: Lizzie
  • Kieran Tuomey
  • Role: Student
  • Eddie Frateschi
  • Role: Biology Teacher
  • Oscar Wahlberg
  • Role: Boy with Glasses
  • Gabrielle Lorthe
  • Role: Cheerleader
  • Marc Carver
  • Role: Doctor
  • Kris Sidberry
  • Role: Librarian
  • Angela Hope Smith
  • Role: Nurse
  • Timothy Brierley
  • Role: Tour Guide
  • Damon D'Amico Jr.
  • Role: Student
  • Yohanna Perez
  • Role: Student

Crew Slender Man

  • Nancy Nayor
  • Casting
  • Javier Bennassar
  • Sound Designer
  • James Vanderbilt
  • Producer
  • Sylvain White
  • Director
  • Brad Fischer
  • Producer
  • Ramin Djawadi
  • Music
  • William Sherak
  • Producer
  • Robyn Meisinger
  • Producer
  • John Vincent Mason
  • Utility Stunts
  • David Birke
  • Writer
  • Jamey Scott
  • Sound Designer
  • Adam Kolbrenner
  • Executive Producer
  • JoJo Myers Proud
  • Key Makeup Artist
  • Luca Del Puppo
  • Director of Photography
  • Amy Kane
  • Foley Artist
  • Erin Cole
  • Assistant Production Coordinator
  • Tom Davies
  • First Assistant Director
  • Roy Farfel
  • Stunt Coordinator
  • Anita Cannella
  • Foley Artist
  • Steven Ticknor
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Deborah Newhall
  • Production Design
  • Deborah Newhall
  • Costume Design
  • Roger Marbury
  • Rigging Gaffer
  • Rosa J. Colón
  • Key Costumer
  • Shayna Passaretti
  • Key Hair Stylist
  • Jesse Goldberg
  • Gaffer
  • Peter Stevenson
  • Boom Operator
  • Greg Harvey
  • Stunt Coordinator
  • Jake York
  • Editor
  • Laura G. Foley
  • Property Master
  • Kim Leoleis
  • Set Decoration
  • Debbie Holbrook
  • Costume Supervisor
  • Juliet Loveland
  • Makeup Department Head
  • Trevor Metz
  • Sound Effects Editor
  • Grant Conway
  • Music Editor
  • Nate Underkuffler
  • Music Editor
  • Mathieu Baptista
  • Special Effects Makeup Artist
  • Steve Urban
  • Sound Editor
  • Nolan Ball
  • First Assistant "B" Camera
  • James R. Mitchell
  • Best Boy Electric
  • Paula Dion
  • Hair Department Head
  • Andrea Ajemian
  • Co-Producer
  • Keith Thompson
  • Concept Artist
  • Shane Shisheboran
  • Special Effects Makeup Artist
  • Nick Offord
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Ryan Juggler
  • Sound Editor
  • Brandon Campbell
  • Music
  • Kimmie Johnson
  • Art Department Coordinator
  • Julie LeShane
  • Special Effects Makeup Artist
  • Megan Blake
  • Graphic Designer
  • Scooter Perrotta
  • Second Second Assistant Director
  • Warren A. Weberg
  • Best Boy Grip
  • William M. Weberg
  • Key Grip
  • Scott Lebeda
  • Camera Operator
  • Dana Starbard
  • Still Photographer
  • Kevin S. Parker
  • Sound Mixer
  • Victor Surge
  • Characters
  • Ryan H. Cunningham
  • Executive Producer
  • Tracey Nyberg
  • Executive Producer
  • Louis Sallerson
  • Executive Producer
  • Sarah Snow
  • Producer
  • Blair Skinner
  • Production Supervisor
  • Jill Sacco
  • Production Coordinator
  • Dan Mason
  • First Assistant "A" Camera
  • Jennifer Lynn Tremblay
  • Assistant Costume Designer
  • Aidan Payne
  • Script Supervisor
  • Jonathan Gesinski
  • Storyboard Artist
  • Jeff Gross
  • Foley Mixer
  • Adam McClain
  • Construction Coordinator
  • Steve Sikora
  • Lighting Technician
  • Devon Catucci
  • Camera Operator
  • Felix Giuffrida
  • Second Assistant "A" Camera
  • Tom Anas
  • Production Secretary
  • Heather Whitty
  • Extras Casting
  • Zachary K. Lazar
  • Genetator Operator
  • Isaac Nadreau
  • Construction Foreman
  • Lucas McGowen
  • Aerial Camera
  • Joshua Sgarlata
  • First Assistant Editor
  • Robert Schleinig
  • Leadman
  • Ilyana Eberhardt
  • Stunt Double
  • Robin Chalfin
  • Tailor
  • Lance Ranzer
  • Visual Effects Supervisor
  • Melanie Patten
  • Lighting Technician
  • Jacki O'Brien
  • Second Assistant Director
  • Jesse Cambria
  • Greensman
  • Sean Andrew Murray
  • Concept Artist
  • Thomas Bellotti
  • Second Assistant "B" Camera
  • Terry Eden
  • Electrician
  • Mary Fox
  • Production Accountant
  • Chetan Rathod
  • Visual Effects