httpss://www.youtube.com/watch?v=AaCGqfn_qzs

Summary

The Sisters Brothers (2018)

Release Date: 19. September 2018
Starring: John C. Reilly, Joaquin Phoenix, Jake Gyllenhaal, Riz Ahmed
Genres: Western, Drama, Abenteuer
Runtime: 121 min
Original Title: The Sisters Brothers
Original Film Language: English
Production Companies: Why Not Productions, Mobra Films, Annapurna Pictures, Michael De Luca Productions, Top Drawer Entertainment, Page 114, France 2 Cinéma, France 3 Cinéma, UGC, KNM, Apache Films, Les Films du Fleuve, Canal+, France Télévisions, Atresmedia, Movistar+, Wallimage, Casa Kafka Pictures
Hermann Kermit Warm soll sterben. Auftraggeber hinter dem geplanten Mord ist der mysteriöse wie mächtige Mann, der nur unter dem Namen „Der Kommodore“ bekannt ist. Dessen Handlager Eli und Charlie Sisters sollen diesen Befehl ausführen. Während der skrupellose Charlie dem Whiskey und dem Töten von Menschen sehr zugeneigt ist, kommt der nachdenkliche Eli auf dem Weg von Oregon City zu den Goldminen in der Nähe von Sacramento, wo sie den Aufenthaltsort von Warm vermuten, über diese unmoralische Art seinen Lebensunterhalt zu verdienen ins Grübeln. Viel Zeit zum Zweifeln bleibt nicht, denn die Reise der beiden Brüder wird immer wieder von blutigen Begegnungen unterbrochen. Denn ihr Kontaktmann Jim Morris (Jake Gyllenhaal) ist Hermann ebenfalls auf den Fersen und scheint den beiden Brüdern stets einen Schritt voraus …

Cast The Sisters Brothers

  • John C. Reilly
  • Role: Eli Sisters
  • Joaquin Phoenix
  • Role: Charlie Sisters
  • Jake Gyllenhaal
  • Role: John Morris
  • Riz Ahmed
  • Role: Hermann Kermit Warm
  • Rebecca Root
  • Role: Mayfield
  • Allison Tolman
  • Role: Girl Mayfield Saloon
  • Rutger Hauer
  • Role: The Commodore
  • Carol Kane
  • Role: Mrs. Sisters
  • Richard Brake
  • Role: Rex
  • Hugo Dillon
  • Role: Dr. Crane
  • Lexie Benbow-Hart
  • Role: Dr. Crane’s Daughter
  • Diego Llano
  • Role: American River Indian
  • Patrice Cossoneau
  • Role: Blount
  • Zac Abbott
  • Role: Blount Guy Dying
  • Trevor Allan Davies
  • Role: Golden Pearl Valet
  • Jóhannes Haukur Jóhannesson
  • Role: Head Trapper
  • Aidan O'Hare
  • Role: Horse Dealer American River
  • Eric Colvin
  • Role: Horse Dealer Relay 2
  • Jochen Hägele
  • Role: Horse Dealer Town 3
  • Sean Duggan
  • Role: Jacksonville House Keeper
  • Nick Cornwall
  • Role: Man Encampment Attacker #1
  • Duncan Lacroix
  • Role: Man Encampment Attacker #2
  • Jean-Marc Bellu
  • Role: Man Encampment Attacker #3
  • Raymond Waring
  • Role: Mayfield Bartender
  • Frédéric Siuen
  • Role: Pacific Chinese Dad Prospector
  • Kelda Holmes
  • Role: Poor Woman Commodore
  • Andrew Litvack
  • Role: Prospector
  • Creed Bratton
  • Role: Quarrel Saloon Guy Town 2
  • David Gasman
  • Role: Relay Owner
  • Gerard Cooke
  • Role: Storekeeper Mayfield
  • Philip Rosch
  • Role: Storekeeper Pioneer Town 2
  • Ian Reddington
  • Role: The Father
  • Lenuta Bala
  • Role: Woman with the Bortsch
  • Aldo Maland
  • Role: Young Eli Sisters
  • Theo Exarchopoulos
  • Role: Young Charlie Sisters

Crew The Sisters Brothers

  • Alexandre Desplat
  • Original Music Composer
  • Juliette Welfling
  • Editor
  • John C. Reilly
  • Producer
  • John C. Reilly
  • Thanks
  • Michael De Luca
  • Producer
  • Milena Canonero
  • Costume Design
  • Benoît Debie
  • Director of Photography
  • Valérie Deloof
  • Supervising Sound Editor
  • Jacques Audiard
  • Screenplay
  • Jacques Audiard
  • Director
  • Pascal Caucheteux
  • Producer
  • Brigitte Taillandier
  • Sound
  • Enrique López Lavigne
  • Associate Producer
  • Cristian Mungiu
  • Producer
  • Luigi Rocchetti
  • Makeup Department Head
  • Luc Dardenne
  • Co-Producer
  • Martine Cassinelli
  • Line Producer
  • Jean-Pierre Dardenne
  • Co-Producer
  • Antonio Calvo-Domínguez
  • Art Direction
  • Michel Barthélémy
  • Production Design
  • Thomas Bidegain
  • Screenplay
  • Olivier Schneider
  • Stunt Coordinator
  • Patrick DeWitt
  • Novel
  • Chelsea Barnard
  • Executive Producer
  • Fernando Victoria de Lecea
  • Executive Producer
  • Gilles Boillot
  • Supervising Art Director
  • Megan Ellison
  • Producer
  • Grégoire Sorlat
  • Producer
  • Alison Dickey
  • Producer
  • Șerban Porupcă
  • Art Direction
  • Dan Toader
  • Assistant Art Director
  • Gabi Cretan
  • Key Makeup Artist
  • Philippe Morel
  • Stunt Double
  • Mathilde Snodgrass
  • Casting
  • Jean-Baptiste Pouilloux
  • First Assistant Director
  • Adina Bucur
  • Costume Supervisor
  • Dominique Moisan
  • Art Direction
  • Anne-Sophie Delaunay
  • Assistant Art Director
  • Jan Rubens
  • Steadicam Operator
  • Stephanie Laurent Delarue
  • Assistant Art Director
  • Michel Merkt
  • Producer
  • Cyril Holtz
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Frédérique Foglia
  • Special Effects Makeup Artist
  • Jean-Marc Bellu
  • Stunts
  • Ángela Nahum
  • Set Decoration
  • Mikel Izaguirre
  • Set Dresser
  • Margo Stefan
  • Key Hair Stylist
  • Tudor Reu
  • Executive Producer
  • Gaël Durant
  • Visual Effects Producer
  • Shanna Besson
  • Still Photographer
  • Aniela Ban
  • Assistant Art Director
  • Cédric Fayolle
  • Visual Effects Supervisor
  • Hortense Bailly
  • Sound Editor
  • Jon Goc
  • Sound Effects Editor
  • Olivier Ligen
  • Assistant Costume Designer
  • Rosa Attab
  • Producer
  • Etienne Rohde
  • Supervising Art Director
  • Emmanuel Granados
  • Third Assistant Director
  • Pablo Seoane
  • Set Dresser
  • Pedro Valero
  • Set Dresser
  • Sandie Perez
  • Casting Assistant
  • Sammy Scher
  • Executive Producer
  • Luca Mazzoccoli
  • Key Makeup Artist
  • Vlad Roseanu
  • Assistant Art Director
  • Antoine Gervais
  • Sound Mix Technician
  • Véronique Dessard
  • Visual Effects Producer
  • Massimiliano Duranti
  • Hair Department Head