httpss://www.youtube.com/watch?v=pYAOWSwjKnE

Summary

Game Night (2018)

Release Date: 22. February 2018
Starring: Jason Bateman, Rachel McAdams, Kyle Chandler, Billy Magnussen
Genres: Mystery, Komödie, Krimi
Runtime: 100 min
Original Title: Game Night
Original Film Language: English
Production Companies: New Line Cinema, Aggregate Films, Davis Entertainment, Access Entertainment, Access Industries, Dune Entertainment
Eine Gruppe von Pärchen, darunter Max und Annie trifft sich regelmäßig, um gemeinsam Spiele zu spielen. Aber dann hat Max' Bruder Brooks eines Abends ein ganz besonderes Spiel vorbereitet: Die Gäste sollen gemeinsam einen Mordfall aufklären. Der Aufwand geht sogar so weit, dass Brooks falsche Gangster und FBI-Agenten angeheuert hat. Und auch, dass Max' Bruder auf einmal entführt wird, scheint zunächst zum Programm zu gehören. Doch während die drei teilnehmenden Pärchen ihre Ermittlungen vorantreiben, stellen sie schnell fest, dass es sich bei dem Mord vielleicht doch nicht um ein Spiel gehandelt hat und dass auch Brooks nicht der ist, der er zu sein vorgab. Obwohl die sechs Spieler und Spielerinnen bald völlig im Dunkeln tappen und von neuen Wendungen und Enthüllungen überrascht werden, haben sie eine Menge Spaß - der aber auch jederzeit in blutigen Ernst umschlagen könnte...

Cast Game Night

  • Jason Bateman
  • Role: Max Davis
  • Rachel McAdams
  • Role: Annie Davis
  • Kyle Chandler
  • Role: Brooks Davis
  • Billy Magnussen
  • Role: Ryan Huddle
  • Sharon Horgan
  • Role: Sarah Darcy
  • Lamorne Morris
  • Role: Kevin Sterling
  • Kylie Bunbury
  • Role: Michelle Sterling
  • Jesse Plemons
  • Role: Gary Kingsbury
  • Danny Huston
  • Role: Donald Anderton
  • Michael C. Hall
  • Role: The Bulgarian
  • Chelsea Peretti
  • Role: Glenda
  • Jeffrey Wright
  • Role: FBI Agent Henderson
  • Camille Chen
  • Role: Dr. Chin
  • Zerrick Williams
  • Role: Val
  • Joshua Mikel
  • Role: Colin
  • R.F. Daley
  • Role: Tats
  • John Francis Daley
  • Role: Carter
  • Michael Cyril Creighton
  • Role: Bill
  • Brooke Jaye Taylor
  • Role: Linda
  • Jonathan Goldstein
  • Role: Dan
  • Charlotte Haynes Hazzard
  • Role: Nurse
  • Chad Lail
  • Role: Bulgarian Goon
  • Natasha Hall
  • Role: Madison
  • Loren Schaffer
  • Role: Ryan's Date
  • Kabby Borders
  • Role: Ryan's Date
  • Kelly Johns
  • Role: Ryan's Date
  • Steve Witting
  • Role: Clown
  • Andrew Benator
  • Role: Clown
  • Malcolm X. Hughes
  • Role: Not Denzel / Kenny
  • Jessica Lee
  • Role: Debbie
  • Olivia
  • Role: Bastian
  • Bobby Akers
  • Role: Rich Party Guest
  • Buddy Cannon
  • Role: Wedding Guest
  • Carmen Dash
  • Role: Club Girl
  • Robin Dyke
  • Role: Wasp
  • Abigail Ford
  • Role: Mrs. Anderton
  • Renah Gallagher
  • Role: Infertility Clinic Patient
  • Jason Gerrard
  • Role: Rich Guy
  • Caleb Heiland
  • Role: Convinient Store Kid
  • Candy Ibarra
  • Role: Rachel Burns
  • August Kensington
  • Role: Bartender
  • Douglas LaPonzina
  • Role: Party Attendee
  • Daniel Lucente
  • Role: Dan Steele
  • Curtis Lyons
  • Role: Logan
  • Brendan O'Donovan
  • Role: Fight Fan
  • Tony Ohara
  • Role: Kramer
  • Shamara Rayner
  • Role: Wedding Guest
  • Persephonie Rose
  • Role: Club Girl
  • Liz Sanford
  • Role: Wedding Guest
  • Rachel Tracy
  • Role: Proposal Night Guest
  • Michael Twombley
  • Role: Michael Bates
  • Corinne van den Heuvel
  • Role: Party Guest
  • Grace Wan
  • Role: Party Guest
  • Marvin E. West
  • Role: Wall Street Guy
  • Michael David Yuhl
  • Role: Anderton Party Guest
  • Emma Jonnz
  • Role: Lola (uncredited)

Crew Game Night

  • Cliff Martinez
  • Original Music Composer
  • John Davis
  • Producer
  • Marc S. Fischer
  • Executive Producer
  • Marc S. Fischer
  • Unit Production Manager
  • Michael Corenblith
  • Production Design
  • Catherine Harper
  • Foley Artist
  • Tami Treadwell
  • ADR Mixer
  • Toby Emmerich
  • Executive Producer
  • Jason Bateman
  • Producer
  • James Garavente
  • Producer
  • Debra McGuire
  • Costume Design
  • Walter Hamada
  • Executive Producer
  • Jeff Wolfe
  • Stunts
  • Jean Claude Leuyer
  • Stunts
  • John Francis Daley
  • Director
  • Barry Peterson
  • Director of Photography
  • Richard Brener
  • Executive Producer
  • Mark Perez
  • Writer
  • Kimberly Jones
  • Makeup Department Head
  • Chris Silver Finigan
  • Production Accountant
  • Whit Norris
  • Sound Mixer
  • Rich Delia
  • Casting
  • Susan Benjamin
  • Set Decoration
  • Dave Neustadter
  • Executive Producer
  • Gregory Plotkin
  • Editor
  • Jonathan Leahy
  • Music Coordinator
  • Shunika Terry
  • Hair Department Head
  • Thirl Haston
  • Stunts
  • Elena Sanchez
  • Stunts
  • Duke Jackson
  • Stunts
  • Jonathan M. Goldstein
  • Director
  • Paul Schmitz
  • Second Assistant Director
  • Paul Andrew O'Connor
  • Stunt Double
  • Steven Ritzi
  • Stunt Coordinator
  • Steven Ritzi
  • Second Unit Director
  • Stacie McKinnon
  • Art Department Coordinator
  • Harrison Meyle
  • Dialogue Editor
  • Jason Ellson
  • Camera Operator
  • Jason Ellson
  • Steadicam Operator
  • Eric J. Bates
  • Property Master
  • Tim LeBlanc
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Joseph T. Mastrolia
  • Costume Supervisor
  • Lex D. Geddings
  • Stunts
  • Michael Disco
  • Executive Producer
  • Katherine Rose
  • Foley Artist
  • Pam Fuller
  • Script Supervisor
  • Hopper Stone
  • Still Photographer
  • Daniel C. Gold
  • "A" Camera Operator
  • Cameron Frankley
  • Sound Designer
  • Cameron Frankley
  • Sound Re-Recording Mixer
  • Cameron Frankley
  • Sound Supervisor
  • Teressa Hill
  • Hairstylist
  • Danny Brown
  • Assistant Art Director
  • Jamie Gross
  • Editor
  • Dean Tyrrell
  • Special Effects Coordinator
  • Nick Epper
  • Stunts
  • David H. Nash
  • Construction Coordinator
  • Nick DeKay
  • Stunt Double
  • John Bernecker
  • In Memory Of
  • John Bernecker
  • Stunt Double
  • Isaac Hughes
  • Stunts
  • John Fox
  • Producer
  • Russell Tyrrell
  • Special Effects Supervisor
  • Jacqui Popelka
  • Production Office Coordinator
  • Manish Raval
  • Music Supervisor
  • Tom Wolfe
  • Music Supervisor
  • Tricia Miles
  • Post Production Supervisor
  • Steve Zigler
  • Rigging Gaffer
  • Elizabeth Robinson
  • Key Hair Stylist
  • Dan Kenyon
  • Sound Effects Editor
  • Adam Richards
  • Casting Associate
  • Nikki Tomlinson
  • Stunt Double
  • Ben Aycrigg
  • Stunt Double
  • Kevin Dyer
  • Stunt Double
  • Crystal Hooks
  • Stunts
  • Wayne Short
  • Transportation Captain
  • Thomas Van Schaick
  • Transportation Captain
  • Lance Resch-Anger
  • Second Second Assistant Director
  • Coco Kleppinger
  • Casting Assistant
  • Brian Addie
  • First Assistant Editor
  • Jen Farris
  • Assistant Location Manager
  • Jermaine Holt
  • Stunts
  • Chris Lumpkin
  • Rigging Grip
  • Jonathan McGarry
  • First Assistant Director
  • David Egan
  • Editor
  • Louie Schultz
  • Music Editor
  • James M. Cox
  • Chief Lighting Technician
  • Kerry Rawlins
  • Key Grip
  • Mi Young
  • Key Makeup Artist
  • Jeffrey N. Civa
  • First Assistant "A" Camera
  • Jason Oliver
  • ADR Mixer
  • Darrin Mann
  • Foley Mixer
  • Chris Fletcher
  • Second Second Assistant Director
  • Justin DeMartino
  • Set Dresser
  • C. Douglas Cameron
  • Boom Operator
  • Richard Marrero
  • Stunt Driver
  • Vincent Bates
  • Set Designer
  • Richard Arnold
  • Grip
  • Jeff Brockton
  • Stunts
  • Niko Nedyalkov
  • Stunts
  • Hugh D.G. Moody
  • Supervising Art Director
  • Curtis Lyons
  • Stunts
  • Alessandro Folchitto
  • Stunts
  • Erinn Knight
  • Assistant Costume Designer
  • Robin Meyers
  • Script Supervisor
  • Austin Lapierre
  • Production Supervisor
  • Jennifer Davis
  • Assistant Production Coordinator
  • Gerard Averill
  • Location Manager
  • Thomas J. O'Connell
  • ADR Mixer
  • Cierra Madison
  • Set Designer
  • Bruce Franklin
  • Visual Effects Producer
  • Mark E. Brown
  • Second Assistant Director
  • Michael Hansen
  • Stunts
  • Mackie Roberts
  • Best Boy Grip
  • Keith Potter
  • First Assistant Director
  • Alana Knutson
  • Utility Sound
  • Jay Fisher
  • ADR Mixer
  • Kathryn La Bouff
  • Associate Producer
  • Leslie Acton
  • Key Costumer
  • Jared Fleury
  • Assistant Property Master
  • Nicole Linn
  • Set Decoration Buyer
  • Lizbeth Ayala
  • Set Decoration Buyer
  • Patrick Ingram
  • Extras Casting
  • Michael Corrigan
  • Set Dresser
  • Janella Bersabal
  • Extras Casting Assistant
  • Trent Brya
  • Stunt Double
  • Frank Parrish
  • Second Assistant "A" Camera
  • Matt V. Messina
  • Assistant Location Manager
  • Philonese West
  • Hairstylist
  • Patrick S. Johnson
  • Set Dresser
  • Bill McConnell Jr.
  • Second Assistant "B" Camera
  • Erica Kyker
  • Makeup Artist
  • Jeff W. Curtis
  • Dolly Grip
  • Taylor Mosbey
  • Graphic Designer
  • Kevin Ball
  • Stunt Double
  • Alan D'Antoni
  • Stunt Coordinator
  • Ashley Rae Trisler
  • Stunts
  • Megan Schmidt
  • Second Assistant Director
  • Catherine A. Cospelich
  • Second Second Assistant Director
  • Cameron Sherman
  • Production Assistant
  • Townson Wells
  • Second Second Assistant Director
  • Wickham Irwin
  • Assistant Director
  • Willie Weber
  • Stunt Driver
  • Ryan Kutch
  • Leadman
  • Christian Satrazemis
  • First Assistant "B" Camera
  • Shaun McLane
  • Stunt Double
  • Alison Rosenfeld Moses
  • Music Coordinator
  • Paul Sanford
  • Grip
  • James Cawley
  • Transportation Coordinator
  • Sara Beth Bennett
  • Assistant Editor
  • Paul Burke
  • Stunts
  • Keith Adams
  • Stunts
  • Amber Harrington
  • Stunt Double
  • Gregory Lee Steinmetz
  • Stunts
  • Justin Wells
  • Digital Imaging Technician
  • Jason Robbins
  • Camera Loader
  • Tiffany D. Moore
  • Production Secretary
  • Ryan Dirkes
  • Assistant Location Manager
  • Carson F. Mayne
  • Assistant Chief Lighting Technician
  • Geoff Bremner
  • Dolly Grip
  • Cordis Brooks
  • Grip
  • Michael Cape
  • Grip
  • Luke Messick
  • Grip
  • Gus Sardina
  • Transportation Captain
  • John Howington
  • Craft Service